Image default
Автомобили

BMW представила “заряженную” версию M2 CS

Компания BMW официально представила «заряженную» версию купе M2. Новинка получила форсированный мотор и стала легче стандартной “двойки”

M2 CS оснащен 3,0-литровым рядным турбомотор, форсированным до 523 л.с. и 649 Нм крутящего момента (это на 50 л.с. больше, по сравнению со стандартной версией). Разгон до “сотни” занимает 3,7 с. Максимальная скорость ограничена на отметке в 303 км/ч. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая передает крутящий момент на задние колеса. В отличие от старших моделей M3, M4 и M5 в версии M2 CS, полный привод не предусмотрен.

M2 CS легче стандартной версии примерно на 45 кг. Этого удалось добиться за счет кузовных панелей из углепластика, кованных колесных дисков и карбоновых спортивных сидений. Снаряженная масса автомобиля составляет 1 710 кг, что делает его самой легкой M-версией в актуальной линейке бренда. За дополнительную плату в 8500 долларов можно еще установить карбон-керамические тормоза.

Читать также:
Госдума приняла законопроект об ужесточении наказания за вождение под воздействием лекарств

Похожие записи

Citroen представит на Парижском автосалоне сразу несколько новинок

admin

Acura представила свой первый электромобиль

admin

Появились первые изображения большого электрического кроссовера от Skoda

admin