Image default
Автомобили

Chery планирует выкупить два завода Volkswagen в Германии

Китайская компания Chery ведет активные переговоры о приобретении двух заводов Volkswagen в Дрездене и Оснабрюке. Если сделка состоится, Chery значительно усилит свои позиции в Европе

Судя по опубликованной информации, компания намерена наладить в Германии выпуск автомобилей под новым суббрендом Lepas, созданного в апреле 2025 года. Речь идет о двух компактных и одом среднеразмерном кроссовере с различными типами силовых установок. Никакой информации о моделях пока нет.

Стоит отметить, что у Chery уже есть производственные мощности в Европе. С 2024 года компания совместно с местной фирмой Ebro собирает автомобили на бывшем заводе Nissan в Барселоне. В ближайшее время это предприятие будут модернизировать для расширения линейки. В частности, там будут выпускать подключаемые гибриды семейства Chery Tiggo и электрические модели брендов Omoda и Jaecoo.

Читать также:
Продажи премиальных автомобилей в России установили новый рекорд

Похожие записи

В России представили три модели под возрожденным брендом «Волга»

admin

Дебютировал Hyundai Stargazer X

admin

Японцы показали внедорожную модификацию X-Trail

admin