Актриса запланировала гастроли на эту осень
Чулпан Хаматова не сумела закрепиться в Латвии из-за незнания языка. Актриса ушла из местного театра, после чего осталась без работы. Как сообщает портал «Страсти», звезда фильма «72 метра» решила попытать счастье в Европе и Штатах.
Гастрольный тур Чулпан стартует в сентябре. В Германии, как передает источник, билеты расходятся не особо лихо — пока остается предостаточно свободных мест. «Во Франции на данный момент не раскуплена даже половина зала», — сообщает издание.
Известно, что к эмигрировавшей актрисе присоединится ее российская коллега Юлия Ауг — вместе они планируют выйти на сцену в Стокгольме. А в октябре Чулпан будет выступать в США. Спектакль с ее участием пройдет в семи городах страны.
Напомним, Хаматова покинула Россию после начала СВО. Актриса отправилась в Латвию, где устроилась в Новый Рижский театр. Однако карьера здесь не сложилась, после чего она перешла в Латвийский Национальный театр.