Image default
Автомобили

Концептуальный кроссовер Toyota Century GRMN с раздвижными дверями получит серийную версию

Компания Toyota рассказала о намерениях выпустить серийную версию концептуального кроссовера Toyota Century GRMN, представленного в прошлом году. Он поступит в продажу в Японии и в Китае, но конкретные сроки пока не обозначены

Самая интересная особенность такой модификации — это раздвижные задние двери. Также у автомобиля развитый аэродинамический обвес и оригинальные 22-дюймовые коленные диски. Пока единственным экземпляром владеет председатель совета директоров компании Toyota Акио Тайода. Именно по его инициативе GRMN станет серийным автомобилем.

Технические характеристики пока не раскрываются, но судя по шильдику GR, ожидается прибавка к мощности. Напомним, что Century оснащается гибридной силовой установкой, в составе которой 3,5-литровый V6 мотор мощностью 412 л.с. Двигатель работает в паре с коробкой e-CVT. Привод — полный.

Читать также:
Ram возвращает двигатель HEMI V8 в пикап 1500

Похожие записи

Dongfeng Fengon 500 привезли в Россию

admin

Запечатлен новый BMW X2

admin

Porsche выпустила юбилейный 911 Turbo в честь 50-летия модели

admin