Image default
В мире

Нидерланды направят в Румынию дроны для слежки за РФ

Нидерланды направят на восточную границу НАТО в Румынии три дрона MQ-9 Reaper с целью слежки за Россией. Об этом сообщает Parool.

По данным издания, такое решение в Нидерландах приняли на фоне заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что альянс не видит сейчас непосредственной угрозы со стороны РФ.

«Три голландских супербеспилотника будут следить за русскими на восточной границе НАТО с начала следующего месяца», — говорится в тексте.

Отмечается, что это станет первым случаем использования беспилотной авиации ВВС за рубежом.

Ранее глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель выступил с критикой в адрес ряда европейских политиков и военачальников, разводящих панику вокруг угрозы нападения России. Он заявил, что не понимает, как они приходят к таким оценкам, призвав сконцентрироваться на сегодняшних проблемах.

Военные новостиЖозеп БоррельЙенс СтолтенбергНАТОЕСРоссияРумынияНидерланды

Читать также:
Израиль высказался о планах по захвату сектора Газа

Похожие записи

Шестое тело нашли на месте пожара под Москвой

admin

Россия запросит заседание СБ ООН по поставкам вооружений Украине

admin

Как выбрать ведущего на юбилей?

valya