Image default
Автомобили

Новый Tesla Roadster выйдет на рынок в 2025 году

Глава компании Tesla Илон Маск подтвердил в видео-публикации финансовой отчетности за второй квартал, что производство обновленной модели Roadster начнется в 2025 году. Автомобиль будет отличаться от того прототипа, которые показали 7 лет назад

Также Маск рассказал, что готовый предсерийный экземпляр представят до конца 2024 года. Инженерная часть производства уже была закончена, но модель продолжают дорабатывать. Будет ряд отличий от шоу-кара, представленного 2017 году. Напомним, что ранее обновленная модель должна была выйти на рынок в 2020 году, но этого так и не случилось.

Заявленные характеристики достаточно амбициозные. Компания обещает разгон до “сотни” менее, чем за 2 секунды, запас хода не менее 600 миль, что эквивалентно 966 км, а также максимальную скорость свыше 400 км/ч.

Читать также:
Рассекречен новый лифтбэк Avatr 12

Похожие записи

Nissan анонсировал новую модель на базе Renault Twingo

admin

Xiaomi представила 1548-сильный SU7 Ultra с разгоном до сотни за 1,97 с

admin

Инженеры Toyota создали 2,0-литровый турбомотор мощностью почти 600 л.с.

admin