Image default
В мире

Российские военные перешли в контратаку на одном из участков боевых действий

Вооруженные силы России (ВС) перешли в контратаку на одном из направлений боевых действий — краснолиманском. Об этом на селекторном совещании сообщил глава Минобороны России Сергей Шойгу, его слова приводит ТАСС.

Как сообщил министр, ВС России продвинулись на этом направлении на полтора километра в глубину и на 2 километра по фронту.

«Штурмовые отряды 15-й и 21-й мотострелковых бригад группировки войск "Центр" отразили наступление мотопехотной роты ВСУ в районе населенного пункта Кармазиновка. Нанеся огневое поражение, российские подразделения перешли в контратаку», — рассказал Шойгу.

Ранее сообщалось, что расчеты тяжелых огнеметных систем (ТОС) «Солнцепек» уничтожили шесть опорных пунктов Вооруженных сил Украины на краснолиманском направлении.

Экипажи ТОС применили термобарические снаряды. Также расчетом переносного зенитного ракетного комплекса «Игла» был сбит беспилотный летательный аппарат украинских войск.

Читать также:
Подсчитаны разрушения на Кинбурнской косе из-за обстрелов ВСУ

Похожие записи

Кремль прокомментировал задержание Шарлота

admin

В Британии заявили об изучении российских танков в секретной лаборатории

admin

Су-30 сопроводил над Черным морем беспилотник MQ-9A Reaper ВВС США

admin