Image default
В мире

Турция предложила РФ и Украине площадку для переговоров

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна готова предоставить площадку для новых переговоров между Россией и Украиной. Об этом сообщает ТАСС.

Такое заявление он сделал во время видеообращения к участникам саммита «Украина — Юго-Восточная Европа», который прошел в Албании. По словам Эрдогана, Турция принципиально поддерживает мирный план Зеленского, но настаивает на участие в переговорах всех сторон конфликта.

«Мы принципиально поддерживаем предложенный Зеленским мирный план. Но я убежден, что необходимым условием для успеха мирных инициатив по Украине является участие обеих сторон в переговорах. Мы готовы снова предоставить стол для переговоров, которые ранее уже проходили в Стамбуле», — заявил он.

Помимо этого Эрдоган заявил, что дипломатии «надо дать шанс» закончить конфликт на Украине. Он также подчеркнул, что для достижения справедливого и прочного мира придется приложить совместные усилия.

Читать также:
Кремль отреагировал на секретные поставки дальнобойных ракет ATACMS Киеву

Ранее стало известно о планах Зеленского встретиться с Эрдоганом.

В миреПолитикаРеджеп ЭрдоганРоссияТурцияУкраина

Похожие записи

На Украине сообщили о повреждении значительной части зерновой экспортной инфраструктуры

admin

Стало известно о планах подготовки Болсонару к военному перевороту в Бразилии

admin

Основные виды анкеров

valya