Image default
Автомобили

Volkswagen нацелился на масштабные инвестиции в США и рассчитывает на ослабление пошлин

Компания Volkswagen заявила о планах по “масштабным” инвестициям в экономику США в рамках наращивания производства автомобилей в стране. Потенциально это позволит частично или полностью снять с нее американские пошлины

Сейчас автопроизводители, включая Volkswagen, ведут переговоры с администрацией США о возможном смягчении 25-процентных импортных пошлин на автомобили. Как сообщает генеральный директор Volkswagen Оливер Блюме, переговоры с Вашингтоном проходят в духе взаимопонимания. Он также выразил надежду, что эти вложения будут учтены при принятии решений о размере таможенных пошлин на импортные автомобили концерна.

С момента вступления пошлин в силу Volkswagen уже вложил 5,8 млрд долларов в американскую компанию Rivian и создал свыше 20 тысяч рабочих мест. В ближайшей перспективе также планируется организовать производство автомобилей бренда Audi на территории США.

Читать также:
Путин утвердил удвоение выплат по европротоколу при разногласиях участников ДТП

Похожие записи

Tesla теряет позиции в Европе из-за плохих продаж

admin

Представлен обновленный Volkswagen Golf GTI

admin

SAIC и Volkswagen готовят три новые модели для китайского рынка на 2026 год

admin