Image default
Автомобили

Chery, Exeed и Jetour запретили параллельный экспорт

Китайские бренды Chery, Exeed и Jetour, входящие в один концерн Chery Group, ввели запрет на параллельный экспорт своих моделей из Китая. Данный запрет касается и неофициальных поставок автомобилей этих марок в Россию

Цель одна — стабилизировать стоимость официально поставляемых автомобилей на экспортные рынки. Многие понимают, что цены на одну и ту же модель в Китае и в России значительно отличаются, поэтому “проще” заказать у дилера в Поднебесной. Это обусловлено в первую очередь возвратом НДС за подержанный автомобиль китайскими экспортерами. Как следствие, итоговая стоимость автомобиля выходит значительно ниже РРЦ (рекомендованная розничная цена) в России. 

Теперь торговцев “параллельными” автомобилями этих марок будут штрафовать в размере 100 000 юаней (примерно 1 250 000 рублей) за каждый такой проданный автомобиль. Повторное нарушение правил будет караться расторжением контракта с дилером.

Читать также:
В Москве стартуют двухнедельные рейды ГАИ против тонированных авто

Похожие записи

Седан Lynk & Co получит гибридную силовую установку

admin

Правительство Франции настаивает на запрете продаж автомобилей с ДВС с 2040 года

admin

Porsche прекращает продажи 718 Boxster и Cayman в Европе

admin